Чем руководствуются авиакомпании при рассадке пассажиров на регистрации?

Путешествия
Anton Schnaider
Лингвист и просто хорошая девушка  · 3 июн 2015

Если вы один, а места у окна или в проходе еще есть, то вас наверняка посадят на них. В середину сажают, только когда более комфортные места у окна и в проходе закончились. Места в середине считаются менее комфортными, так как личного пространства для пассажира там меньше (сидя у окна можно хотя бы отвернуться от соседей).

Начинают рассаживать начиная от носа самолета, поэтому случается такое, что в конце свободны все три места, где лежа спят пассажиры.