Можно ли сегодня отказаться от благ цивилизации и, подобно автору «Уолден, или Жизнь в лесу», отдалиться от общества на какое-то время и отдаться размышлениям?

ОбществоФилософия+2
Анонимный вопрос
Малодушно выпилился в ужасе перед нарастающей тупизной сайта. Всем спасибо, это было...  · 29 нояб 2015

Можно, почему нет? Вот например, нашумевший пост человека, посвятившего год реконструкции жизни на русском хуторе образца десятого века livejournal.com

Удовольствие, кажется, значительно ниже среднего. И размышлять некогда.