Кто придумал переводить года жизни животных (собак, кошек) на человеческий возраст? ( 2 года кошке=30 человеческих лет)

Животные
a.Ivanova
Кто такие итальнцы?  · 29 нояб 2015

Просто берут 10 лет собаки и сравнивают с 70 годами жизни человека. 70/10=7. Правда никто не уточняет про 300 лет жизни попугая и 220 лет жизни карпов.

Да фигнёй занимаются горе-ученые,от нечего делать,мое личное мнение такое:все равны перед возрастом.Собака прожила десять лет с человеком,так ей и есть десять лет а уж некак не больше.