Какие работы по антропологии города и психологии его же (переживания нахождения в нём, феноменологии города) вы могли бы посоветовать?

ПсихологияОбщество+4
Elena Malaya
Специалист  · 24 янв 2016

Очень известны работы Д.Джекобс. Наиболее известна "Смерть и жизнь больших американских городов".

И еще порекомендовала бы почитать Джон Урри "Мобильности".

Мне кажется, человеку, который употребляет словосочетание "антропология городов", такой рекомендации уже явно недостаточно

Свидетель времени  · 25 янв 2016

Одна из самых крутых книг - Edmund Bacon Design of cities. Она правда на русский не переводилась. Но она как раз про то, что город должен вызывать телесно-чувственное проживание. Автор на ряде примеров показывает как это иногда проделывалось + пытается построить метод для такого проектирования.