Как научиться каллиграфии?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Лиора К.
На Кью задали 1 похожий вопрос
музыкант  · 1 дек 2015

Почитатайте «Философия дизайна Германа Цапфа. Избранные статьи и лекции о каллиграфии, шрифтовом дизайне и типографике», «Каллиграфия для всех» Леонида Проненко. Эти книги изданы дизайн-студией Артемия Лебедева, их можно купить онлайн или в магазинах студии.

Вот, кстати, сегодня наткнулась

https://youtu.be/XCrMrGXeP3U

Частный кондитер, графический дизайнер, молодая мама  · 1 дек 2015

Л. Проненко-замечательный человек и каллиграф! Мне повезло, он вел каллиграфию в нашем ВУЗе. Вот уж мастер! Все очень понятно объясняет, доступно, разбирает каждую буковку.

Почитайте, поищите. Не пожалеете, если каллиграфия вам, действительно, интересна!

Куратор научно-популярного проекта, журналист.  · 26 июн 2016

В Нижнем Новгороде есть специальные курсы каллиграфии, которые организует Mobile design academy, возможно, стоит попробовать их посетить ) ps Я там не работаю, если что