Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоят ли компьютеры Apple тех денег, которые за них просят?

ТехнологииБизнес и менеджмент+2
Руслан Юрьев
  · 107,9 K
Преподаватель-исследователь, специалист по информационным системам и технологиям, структур...  · 29 апр 2021  · lookaround.blog

Хотя вопрос я классифицирую как тему для очередного holywara, скажу, как человек разобравший и собравший не один ноутбук и компьютер.

Качество компвновки устройства от  Apple меня приятно удивило, когда я разобрал свой первый MacBook.

И тогда я понял для себя за что Apple берёт деньги.

Сложно передать мои впечатления, но попробую на одном примере.

Клавиатура MacBook прикручивается к алюминиевому корпусу с сеткой в 1 см (примерно) и такими мелкими шурупами, что головка спички покажется крупной, а для их откручивания мне понадобился набор мини отвёрток.

Ноут от HP за 25 тысяч - клавиатура на трёх пластиковых защёлках.

Занавес. 

"Лень - двигатель прогресса технического и регресса человеческого". КЕВПерейти на vk.com/e.kandzyuba
Евгений, добрый день! Знаете, я чуть больше года назад перешёл с андройд-платформы на Apple, и это прекрасное... Читать дальше
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 25 авг 2021
Любой товар, обращающийся на рынке, стоит тех денег, которые за него платят. Применительно лично к вам, всё зависит от ваших личных потребностей. Система macOS имеет значительные преимущества в одних областях (например, обработка фото и видео, программирование в юникс-стиле, веб-разработка, синхронизация с мобильными устройствами) и значительные недостатки в других... Читать далее
Делюсь своим мнением без претензий на истину.  · 12 мая 2021
По роду своей деятельности мне довольно часто приходится нагружать систему сложными процессами и чудовищно витиеватыми взаимодействиями огромного количества устройств. На практике я уже очень давно понял, что в таком режиме работать можно только на Mac. Во первых они тупо работают так как надо Во вторых показывают лучшую производительность при том же наборе железяк. Д... Читать далее
Первый
Заочно учусь в академии управления. Работаю менеджером. Хобби вязание, чтение книг...  · 24 авг 2021

Качество аппаратуры эпл действительно отличное, но своих денег она не стоит. Бюджетнее брэнды давно подтянулись и стоят на одном уровне. А ценители брэнда это конечно не оценят :)

1 эксперт согласен
А можете предложить альтернативы макбукам? Давайте для простоты не будем брать альтернативы М1, но другие с... Читать дальше
WASD.TV Head of product Продуктовый менеджмент, управление командами и мотивацией...  · 6 сент 2021
Привет! Если коротко, то стоят. Теперь подробнее: - Только ноутбуки Эппл из коробки дают MacOS. Именно это ключевая причина такой стоимости ноутбуков. Внутри MacOS из коробки огромный набор софта, который позволяет, например, полностью заменить пакет MS Office. Более того, вы будете получать полный апдейт операционной системы каждый год. Автоматом, без задержек, без... Читать далее
1 эксперт согласен
У меня 3 мака. Двум из них уже 11 лет. Работают нормально без единой поломки. Вот один из них вчера продал на Авито.
Инженер, любитель кино, фанатею от астрономии  · 12 мая 2021
Определенно. Качество материалов, профессиональные матрицы, собственно сама бесплатная постоянно обновляемая ось. Моему аймаку уже 8 лет. За это время заменил только хдд на ссд и все. Тянет и тащит все, как и 8 лет назад (я про профессиональный софт). В цене эпл падает очень медленно, а модель устаревает очень долго. Вывод: Если ваш макбук или аймак стоит 100 - 150... Читать далее
Неплохо разбираюсь в компьютерах (аппаратной части и программировании) и знаю многое о...  · 28 мая 2021
Сначала надо понять о чём Вы именно спрашиваете. Потому что если это вопрос по аппаратной части, то Apple безусловно, на высоте. Если это вопрос по программному обеспечению, то я бы доверял им поменьше. Идеальный вариант - купить пк от Apple, перепрошить его на прошивку уже по Вашему выбору и пользоваться этим пк со спокойной душой. Но не в коем случае не ставьте винду... Читать далее
Боюсь не со всеми вашими доводами согласен. Вы ставите на МакБук не прошивку, а второю систему. Ios никуда не... Читать дальше
Арт директор, растаман, космонавт  · 29 нояб 2015
Если вы немного понимаете в железках, то разберите любую любую технику Эппл и стороннего производителя за одни деньги. Первое что вы увидите, это слаженность всей конструкции, то есть сразу чувствуется инженерный подход ко всему, вот время как в любой сторонней технике о продуманности речь почти не идёт, хотя компоненты могут быть на 90% схожими. Второе, это система... Читать далее
Хороший рекламный пост, жаль, что ни один пункт не соответствует истине. Да и экосистемой в плане АйТи раньше... Читать дальше
Студент, возможно будущий врач .  · 24 февр 2018

Нет,не стоят ноутбуки от эпл своих денег,НО если какой-то ноутбук и должен стоить таких денег ,то только макбук.

С приходом макбука в мою жизнь я забыл что такое драйвера ,переустанавка винды и прочие заморочки ,которые были с ПК на виндоусе.

Предприниматель без образования юридического лица  · 31 янв 2018

Да, стоят. Просто сравнивать их стоимость надо не с обычными ноутбуками, а с ноутбуками бизнес-класса. Если же противопоставить Эппл таким брендам как Леново Синкпад, Панасоник Летс Ноте или Ваио, то можно будет увидеть, что они находятся примерно в одном ценовом сегменте.