По какой причине и для чего фото президента висит в кабинетах чиновников?

ОбществоИстория+6
jane
Руководитель отдела коммуникаций  · 16 мая 2015

Прежде всего, это дань традиции, пришедшая к нам еще с царских времён. Век, к сожалению, назвать не смогу, когда впервые появилась такая мода. Затем она была узаконена, чиновники в зависимости от ранга были обязаны иметь в своём кабинете определённые государственные атрибуты, в том числе и портреты. Теперь это не обязательно, но кто ж об этом вспомнит?