Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему рок-музыканты носят длинные волосы?

Искусство и культураМузыка
Максим Дровосек
  · 13,5 K

Длинные волосы - элемент плохого мальчика. Пока правильные парни носили аккуратные стрижки, первые рокеры шли против правил. И к тому же распущенные волосы в целом передавали распущенный посыл рока.

Первый
естественнонаучник, материалист, анархист  · 22 апр 2018
Потому, что это распространенный стереотип. Длинноволосых значительно больше, чем среди основной массы населения, это не является правилом. Есть значительное количество примеров рокеров с волосами короче плечей: оба вокалиста Linkin Park, вокалист Sabaton, Брайан Джонсон (AC/DC), Фредди Меркьюри, 2 из 4 членов Metallica, из наших: Бутусов, вокалист Сплин... Можно очень... Читать далее
Первый

Чтобы ими на концерте трясти, получается весело.

Но если честно, не все рокеры имеют длинные волосы. При этом, за волосами нужен тщательный уход, мыть голову каждое утро, не стричься в парикмахерской (даже если надоели эти волосы, а ты хочешь иметь большой длины волосы), про бороду тоже важно, приходится не бриться, чтобы выглядеть по-мужицки.

Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 29 нояб 2015
Подстричь мужчину означает подчинить его себе. Даже император Нерон приказал стричь своих легионеров чтобы те "Перестали думать самостоятельно". Конечно, он перепутал причину со следствием. Но этот стереотип появился не на пустом месте. Раньше длинные волосы могли иметь только те, кто работал головой, а не руками. Посмотрите на портреты известных людей 13-18 веков и всё... Читать далее

Волосы это антенны, связь с космосом. Давайте вспомним корни слова "космы" - возникли от слова "космос"... Именно по этой причине рокеры носят длинные волосы.

Ставлю плюс потому что посмеялась