Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие британские сериалы Вы посоветуете посмотреть?

ОбразованиеПолитология+7
Irina Tishkina
  · 33,2 K
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 9 мая 2016

Дживса и Вустера ( Хью Лори, Стивен Фрай, юмор Вудхауза )

Доктор Кто ( думаю без комментариев)

Топ Гир ( ведущие, машины, юмор, путешествия)

Книжный магазин Блэка (юмор)

Редактор, копирайтер, сериаломан  · 1 дек 2015
— Неужели забыли про «Шерлока» (Sherlock BBC)? Пока что лучшая современная экранизация классического сюжета про знаменитого сыщика и его друга-доктора. — «Лютер» (Luther) — детективный сериал про неуравновешенного, но талантливого старшего инспектора лондонской полиции, который не только успешно раскрывает особо тяжкие преступления, но и с тем же успехом гробит свою... Читать далее
Спасибо за Майти Буш. А ещё "Роскошная комедия Ноэля Филдинга" просто покоряет, хоть и заставляет усомниться в... Читать дальше
Коммуникатор  · 2 дек 2015

Считаю обязательным к просмотру сериал Black Books: алкоголь, отношения и прокрастинация через призму мастерского английского юмора. Ну и конечно, смотреть его желательно на языке оригинала.

Да он и на русском неплох, и с сабами покатит.

бакалавр социальных наук, психология  · 28 нояб 2015

Broadchurch, или, как перевели наши, Убийство на пляже. Стильный детектив из двух сезонов по 8 серий. Если любите английский кинематограф и детективы, то должно понравиться. (:

К тому же, главную роль исполняет Дэвид Теннант, а он великолепный актер. А еще там замечательный саундтрек от Olafur Arnalds, плюс великолепные пейзажи Дорсета.

Вам плюс. Не знаю, когда писался ваш ответ, но сезонов уже три. К слову, я сам ещё не посмотрел третий сезон.

Студент НИУ-ВШЭ. Автор канала о музыке в телеграме @maksyschan и фрилансер  · 28 нояб 2015
"Residue". Классный 3-хсерийник о неведомой эпидемии в Лондоне. Суть в классных декорациях (реально, особенно освещение), бодром повествовании и неплохих актёрах в главных ролях. "Youngers". Банальный, с точки зрения сюжета и главных персонажей, сериал берёт своё, во-первых, сеттингом британской окраины (она во многом отличается от российской), во-вторых, сленгом (даже... Читать далее
Лингвист-юморист, скептик-склеротик, музыкант-надомник  · 28 нояб 2015

Если "сечете" английский юмор, советую The Vicar of Dibley, Miranda, Jeeves and Wooster...

Doctor Who - фантастика, но замечательная же!

Robin Hood были неплохие первые два сезона...

Spooks уже советовала в какой-то теме, это любителям детективов и бежалок-стрелялок...

The Hollow Crown - мини-сериал, экранизации Шекспира, его Генри и Ричардов.

Сериальный задрот, британофил, ABAP-программист  · 2 дек 2015
Из того, что ещё не назвали: "Happy Valley"/"Счастливая долина" - тяжёлая, но жизнеутверждающая драма об истории двух преступлений, о противостоянии немолодой женщины-полицейской и психопата, изнасиловавшего её дочь. "Last Tango in Halifax"/"Последнее танго в Галифаксе" - романтическая история о двух пожилых людях, встретившихся больше чем через полвека после несостоявше... Читать далее
Студент + основатель проекта по переводу лекций MIT vk.com/kursomir  · 29 нояб 2015

Скопирую свой ответ из вопроса про лучшие сериалы:

Да, господин министр (Yes Minister) - необыкновенно смешной сериал, рассказывает о политической жизни в Великобритании;

Дживс и Вустер (Jeeves and Wooster) - уморительнейшие Хью Лори и Стифен Фрай, сериал основан на рассказах Вудхауза, известного английского писателя

Врач анестезиолог- реаниматолог, кулинар и просто хорошая девушка  · 20 дек 2015

Ну, я ещё добавлю "Задверье " по Нилу Гейману, и "Алиса в стране чудес" сериал 2009 года. Это для любителей фэнтези и фантастики. Так же это "Доктор Кто" классический и новый. И все его спин-оффы.

Считаю обязательным к просмотру "Дживс и Вустер "- классический пример английского юмора и, главное, перевод шикарный, чем не всегда может похвастаться книга.

Neverwhere намного лучше читать: сюжет интересный, а вот видеоряд получился не очень.

Первый
юрист и киноман  · 1 дек 2015
Вот мои любимцы из _условно_ малоизвестных сериалов (о Шерлоке, Докторе Кто, Дживсе и Вустере уже говорили много раз): Если вам нужно безумие: -- Монти Пайтон, разумеется - классика, основа основ абсурдного юмора (только английский лучше знать); -- Майти Буш - новая классика. Не все проникаются им с первых серий, но к середине сезона сложно не полюбить этот невероятно... Читать далее