Почему на одну пушистую кошку у меня есть аллергия, а на другую пушистую нет?

МедицинаБиология+3
Глеб Герцен
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 29 нояб 2015

Потому что разные кошки выделяют разное количество секрета. Сибирские, например, почти гипоаллергенны. А вот лысые кошки, как ни странно, на многих аллергиков оказывают совершенно ужасающее воздействие. Один мой знакомый астматик отмазался от армии, просто занюхнув кошкой-сфинксом минут за сорок до медкомиссии.