Какие книги о политике стоит прочитать?

ПолитологияИскусство и культура+5
Nick London
Аспирант UCLA (политология). Еще учился в РЭШ (экономика) и НГУ (физика).  · 29 нояб 2015

Начните чтение с "Essence of Decision" Грэма Элисона и Филипа Зеликова. В этой книге описан только один кейс -- Карибский кризис -- но при этом подробно показано, как применяются разные теории политического процесса.

Потом можете прочесть "Dictator's Handbook" Брюса Буено де Мескиты. Очень интересная книжка, которая разрабатывает одну очень простую и продуктивную теорию принятия решений как в диктатурах так и в демократиях.

Ещё есть "Oil Curse" Майкла Росса о том, как нефтяное богатство влияет на политику.

Если вы прочтете эти книжки, то дальше сами сможете ориентироваться в том, что читать дальше.