Почему Битлз были введены в зал славы рок 'н' ролла только в 1994?

Музыка
Катя Симонова
Редактор, переводчик  · 28 нояб 2015

На самом деле, в 1988-м, одновременно с Диланом и Beach Boys, так что всё по совести и никто не обижен.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of_Rock_and_Roll_Hall_of_Fame_inductees

По правилам Зала славы исполнитель (или группа) имеет право туда попасть через 25 лет после выхода своего первого сингла. Поэтому в 1994-м отдельно был внесён Леннон, чей первый сингл вышел в 69-м.

Вообще, это очень странная институция, и когда кого они туда приняли, не имеет ровно никакого значения.