Зауважают ли президента больше, если он начнёт ездить на велосипеде, популярно рассказывать о своих целях и приобретёт какую-то человеческую простоту?

ПолитологияПолитика
Дима Гричанюк
Инженер  · 28 нояб 2015

Есть страны , где такой президент - в порядке вещей, там люди даже представить себе не могут, что бывает по-другому. И не далеко от нас такие государства. Как наши отреагируют - это для меня загадка, у нас уж очень многие любят гордится роскошью и "понтами" своего президента. Для них такой президент будет каким-то лошариком.

Одно знаю точно - если такой президент будет реально бороться с коррупцией, не на словах а на деле, то ему нужно будет столько охраны (в обязательном порядке), что поездки на велосипеде могут стать проблемой. Чтоб тебя хотели убить не надо всю страну против себя настраивать - достаточно серьезного конфликта интересов с 1-м человеком "с деньгами".