Почему некоторые люди думают, что президент не в курсе масштабов коррупции, положении в образовании и медицине?

ПолитологияПолитикаЗачем я это узнал?
Anton Iospa
Инженер-экономист, технолог интернет-рекламы.  · 29 нояб 2015

Потому что они не могут поверить, что он часть и верхушка всей этой системы - в этом случае им пришлось бы признать, что они для президента не значат ровным счетом ничего, и их жизнь - просто топливо для паровоза, везущего к лучшей жизни коррумпированный класс. А это психологически очень сложно и травматично.

Проще думать, что добрый царь просто не в курсе.