Зачем в барах и кафе в напиток вставляют 2 трубочки (одна согнута для питья, другая больше и не сгибается)?

Еда, напитки и кулинарияЕдаАлкоголь
Сергей Рудаков
Студент-социолог, физик в душе.  · 4 дек 2015

Двумя соломинками гораздо легче перемешать напиток, а если он многослойный, то попробовать разные слои напитка, не смешав их, поэтому соломинки и располагаются на разных уровнях. На вторую трубочку также можно прикрепить украшения (зонтики, фрукты, цветы). Если человек будет пить одновременно из двух трубочек, то быстрее опьянеет (не знаю, почему, но многие думают именно так) или быстрее выпьет коктейль и закажет новый. Ну и, конечно, влюблённые парочки могут пить один напиток одновременно, если захотят.)

Тот самый парень из Улан-Удэ  · 2 февр 2017

Две разные соломинки нужны лишь для удобства клиентов, кому то нравится изогнутая кому то нет и что бы угодить всем сразу, просто ложат две соломинки и того и другого вида.

Goneli Daily кафе | хинкали с доставкой | Санкт-Петербург  · 4 мар 2020  · goneli.ru

Все для удобства гостей.

Но мы, например, сейчас используем бумажные трубочки и они все негнущиеся. Поэтому для "плотных" напитков, вроде смузи-используем толстые, а для остальных-тонкие.

Тем более все трубят о разумном потреблении. Уже ставить две трубочки не комильфо.

Увлекаюсь всем понемногу. Интересно общение,литература и кино.  · 29 авг 2017

На самом деле в напитке две соломинки с разными диаметрами имеют свои цели: маленькая для употребления напитка,а пошире для употребления "добавок" таких как взбитые сливки,мороженное,кусочки фруктов и как ни странно лёд-фраппе.