В какой момент прибыль стала выше удобства пользователей?

ИнтернетВконтакте
Юрий Кропотов
Независимый разработчик 3D приложений  · 30 нояб 2015

Ненене, удобство пользователей сейчас выше.

Вот когда

  • реклама начнет выскакивать перед страничкой или захламит на странице область, или

  • введется премиум-аккаунт, который урезает возможности обычных пользователей, или

  • ты будешь оформлять платный ежемесячный абонемент на подписку/просмотр/прослушивание всего что только можно.

Тогда да, удобство пользователей явно страдает. Сейчас же заработок ограничен такими вещами как

  • две не мешающие полоски под навигацией

  • 1 маленькая кнопочка стикеров

Говорить, что это так уж сильно мешает - раздувать из мухи слона. Хотя огромные стикеры в сообщениях и правда очень раздражают. Но кому-то нравится.