The Question
20 апреля 13:33.
27735

Как долго можно сидеть на героине?

Здоровье
Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
15
8 ответов
Поделиться

Героин, он же диацетилморфин, является опиоидным анальгетиком, синтезируемым из опиумного мака. Употреблять его можно всю жизнь.

В конце 90-х годов XX века в разных странах начали действовать программы медицинского использования героина для поддержания зависимых. В этих программах фармацевтический героин назначается под медицинским контролем и его можно употреблять много лет, на продолжительность жизнь само по себе употребление героина не влияет.

Медицинские и социальные риски, такие как ВИЧ, гепатит и передозировки, появляются не из-за самого героина, а потому, что из-за нелегальности препарата рядовой потребитель не может контролировать его качество и дозировку. Во многом смертность среди употребляющих героин связана именно с тем, что его потребители попадают в криминальную среду.

Для профилактики смертельной передозировки используется препарат «Налоксон», который должен быть в аптечке в каждом доме, где живет человек, употребляющий героин.

Вот, на героине посиживаю потихоньку. Начал 3 недели назад употреблять каждый день. Ломку уже почувствовал пару раз, легкую совсем, относительно тех ужасов, что описывают наркоманы, но я морально слабый дурак, да и накручивать себя начинаю, когда плохо, становится еще хуже, и решение становится очевидным. Съездить еще за веществом. За свою жизнь на чем только не сидел, от алкоголя, до винта, когда доходило до системного употребления, и уже физически не вывозил жрать то или иное вещество - переходил на алкоголь, а потом начинал использовать другое вещество, со временем опять садился на "систему", и все повторялось (повторяется) по новой. Заработал полинаркоманию во весь рост. Последние года 3-4 если взять - полностью трезвым был (совокупно) всего месяца 2. Трезвым не могу находиться физически больше недели (это мой максимум был). С детства страдаю тревожным расстройством, до кучи всякие паранойи, ну и еще целый букет подобного мрака. Ситуацию осложнило то, что никому об этом не говорил, (что постоянно страшно, вроде бы без причины, и т.д., я же понятия не имел, что это НЕ нормально, да и объяснения страху всегда находились). Прописывали транки и антидепрессанты (да видать поздно уже), с них и начал сиживать на всем чем ни попадя. Без наркотиков не могу сосредоточиться, нормально думать, и становлюсь просто запуганным тупым овощем, с мыслями как у зомби исключительно об объекте, от которого на данный момент, как мне кажется, исходит угроза. С гером на раз два такие мысли исчезают. Во время героиновых кумаров (тех, легких, которые уже пришлось испытать) это начинает возвращаться с тройной силой :D Хехе. За все платить приходится. Ладно, поживем - увидим, куда эта кривая выведет меня. Понятное дело, что в могилу, но все там будем. Если наткнусь на эту страницу снова, скажем через пол годика, то отпишу еще раз сюда, дополню, расскажу что нового узнал/почувствовал. Если не овердознусь ненароком конечно. Не употребляйте наркотики, ребят, особенно если вы слабохарактерная тряпка, по типу меня. Хотя, каждому своё, учить никого не собираюсь.

Ладно, всем удачи, спасибо что прочитали. 

Где-то 6-7 часов, после этого времени начинают неметь ягодицы.

Вообще, сидеть много - очень вредно. Делайте перерыв на разминку каждый час хотя бы на 15 минут.

показать ещё 5 ответов
Ответить