Правда ли, что, при съемках с лошадьми, например, в исторических фильмах, в момент, когда лошади падают, они на самом деле травмируются?

КиноЖивотные
Элина Фурсевич
Увлекаюсь иппологией, фермерством и сельским туризмом. Люблю видеоигры. Читаю, рисую...  · 13 июн 2022
Лошадей-актёров стараются беречь и максимально обезопасить данный процесс. В последнее время часто прибегают к компьютерной графике. Однако в старых фильмах травматизм действительно был, хотя лошадь стараются подсечь таким образом, чтобы при падении она не сломала ноги и шею.
безработный,специальность менеджер,область знания от биологии до социологии  · 16 мая 2015

Это не правда,особенно если речь идет о западных фильмах. В случае, если животное при съемках фильма получит травму, в суд могут подать организации зоозащитников,и они почти со 100% выиграют дело. Поэтому падение лошади в фильме это все го лишь монтаж или компьютерные спецэффекты.

Ну о каких спецэффектах может идти речь, к примеру, в фильме "Тихий дон"?