Почему, заморозив человека, оживить его невозможно?

МедицинаБиология+4
Александр Грин
Инженер-энергетик  · 28 нояб 2015  ·
gopak_shaman

Проблема в воде, которой в нашем организме предостаточно. При замерзании она изрезает ткани нашего организма и при повторной разморозке на выходе мы получим желе вместо исходного человека.

Однако, в природе имеется пример криогенного сна у лягушек вида Rana sylvatica. В качестве защиты от летальных кристаллов льда они используют глюкозу с мочевиной, повышая их концентрацию в крови.

https://youtu.be/pLPeehsXAr4