Как абстрагироваться от новостного потока, если он везде, но тебя это всё порядком достало?

Психология
Яна Лисовая
художник daniilalikov.com  · 28 нояб 2015

Поддерживаю ответ про отказ от телевизора. Я перестал его смотреть в 2007 году. Затем перестал интересоваться какими либо новостями в интернете тоже.

По началу, у человека может появиться навязчивое (но ложное) ощущение, что он пропускает что-то важное, но чем дольше держишься, тем яснее становится, что не пропускаешь вообще ничего, поскольку все самое важное до тебя все равно непременно доходит через друзей, родственников, коллег, репосты абсолютно во всех соц-сетях интернета итд. Это такой надежный фильтр, пропускающий только то, что действительно важно. Остальное - шум и информационный мусор.

Этому можно научиться изучая науку под названием Физиогномика, ну а так же просто чаще...  · 28 нояб 2015

Постарайтесь отказаться от телевизора, не слушать радио, замените все это на прослушивание любимой музыку, каких-нибудь позновательных лекций. Вскоре все что будет вас окружать , ввиде новостей ,будет как шум на который вы особого внимания обращаеть не будете