Какое образование лучше получить экономическое или инженерное?

ОбразованиеВысшее образование
Василий Копылов
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 5 мар 2020

Если выбор стоит именно между этими направлениями, то лучше сначала получить базовое техническое (инженерное), а потом пойти в магистратуру на экономиста. Таким образом будет 2 высших образования (в обеих областях), а конкурентноспособность на рынке труда существенно повысится, что позволит найти лучшую работу и быстро сделать карьеру.

Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 28 нояб 2015

Как экономист по первому образованию скажу, что лучше в качестве базового образования получайте... инженерное.

Так как после инженерного экономическое получить вполне нормально и реально, а вот после 4-5 лет экономического мозги уже не те, чтобы получать инженерное.

Плюс, технарей у нас дефицит, а экономистов перебор. Так что, с техническим устроиться на работу будет проще.

Digital-дизайнер, инженер-строитель, психолог, общественный деятель  · 28 нояб 2015  ·
pstips