Что бы сказал Чарли Чаплин своему воцерковленному однофамильцу Всеволоду?

ОбществоРелигия+2
Анонимный вопрос
Редактор, переводчик  · 28 нояб 2015

Я думаю, он снял бы фильм о том, как Чарли приезжает в провинциальный российский город, где его все принимают за протоиерея, который ехал из Москвы освящать храм, но в пути запил и потерялся. Чарли хорошо принимают, приветствуют, кормят чизбургерами, поят — чему он, как одинокий бродяга, очень рад. Однако, когда ему пытаются подложить женщин, Чарли пугается и сбегает. Его ловят и ведут освящать храм. Поскольку сбежать не удаётся, Чарли выполняет обряд, как может — и от испуга читает экспромтом такую проповедь о вере в людей, что плачут даже прожжённые единороссы. Но тут возвращается настоящий протоиерей. Заканчивается фильм погоней: весь город гонится за Чарли, протоиерей бежит первым, подоткнув рясу. Все выбегают на открытый каток, там валятся в кучу. Чарли спасается, потому что лучше всех катается на коньках.