Каковы могут быть причины затопления квартиры кроме оставленного крана?

Зачем я это узнал?
Евгений Довганюк
менеджер проектов, любознательный человек  · 1 дек 2015

Вашу квартиру может затопить, если ваши недальновидные соседи сверху купят надувное кресло и догадаются наполнить его водой.

И да, это случай из жизни.

Приведу несколько примеров из жизни. Разрыв батареи отопления, дыры в крыше дома, когда в сильный ливень может залить несколько этажей, разрыв стенки водяного фильтра из за заводского дефекта.