А вот можно же устроиться на работу в новости на Первый канал или на Россию-24, поработать там полгода, а потом взять и сказать правду в прямом эфире?!

Новости
Denis Dolzhikov
Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 28 нояб 2015

Можно, это будет ваш последний эфир. Да и заглушат вас быстро, даже до середины фразы не успеете договорить.

Хотя скорее всего даже до этого не дойдет, ибо большинство новостей все равно идут в эфир с небольшой (2-3 минуты) задержкой. Как раз, в качестве страховки от таких вот "правдорубов". )