Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В песне Лепса и Тимати «Лондон» есть такая строчка : «От себя не убежишь, в 30 это надо знать». А что еще надо знать в 30 лет?

ЖизньЛичный опыт
Михаил Гурков
  · 10,0 K
Профессиональный лондонец, глава "Вокруг Лондона за 40 шагов", компании, которая...  · 15 сент 2015

я бы так сказал:

  1. Надо принять, что моложе мы, оказывается, не будем. Поэтому начать заботиться о своем теле или организме, как говорят по-русски (очень смешное слово).

  2. Надо испытать тело на прочность. См пункт 1 - пока силы есть, надо забраться на гору, пробежать марафон и все такое. Потом сложнее будет.

  3. Надо перестать метаться и сосредоточиться на чем-то. Когда тебе 20 с чем-то искать себя - это нормально. Менять приоритеты, увлекаться чем-то новым, начинать заново. Когда тебе 30, надо в идеале уже определиться, сосредоточиться на чем-то и подойти к делу жизни более стратегически. Лет через 10 будет 40 и тогда поймешь, что выше головы уже не прыгнешь, поэтому 30 - это хороший возраст, чтобы добиться успехов и стать крутышкой.

примерно так.

Первый
Военный по образованию. Электроник по работе. Любознательный по жизни.  · 15 сент 2015

Буквально недавно я посмотрел вот это видео youtu.be . Вывод из него - как можно раньше надо понять, что тридцать - это не перезапуск жизни, и что еще задолго до этой цифры надо начать накапливать опыт и делать все то, чего хочется.

научный журналист  · 14 сент 2015
Я думаю, к 30 годам человеку имеет смысл знать, кем он станет, когда вырастет. Что он умеет, чему хочет научиться, что любит, какую пользу планирует принести человечеству, от чего сам планирует стать счастливым. Осознав все это, можно сформировать план действий, чтобы к 35-40 годам более или менее успеть стать тем, кем хотел бы стать. В принципе, процитированная строчка... Читать далее