Что нужно прочитать, посмотреть или послушать, чтобы понять творчество Адель и наконец начать жить?

178
1
0
27 ноября
20:49
апрель
2016

На мой взгляд, если вам что-либо не нравится, что-то вас не цепляет - это абсолютно нормально, и нет повода так формулировать вопрос. Мне не нравится почти весь метал, что ж теперь, об стену убиться? 

Были случаи, когда я пытался разобраться, почему музыка мне не нравится, читал какие-то статьи о непонятных мне группах, спрашивал у поклонников, за что они их музыку так ценят и т.д.  Подобная практика привела меня к выводу, что сколько не читай о новаторстве каких-либо музыкантов, эмоциональная реакция останется прежней, т.е музыка не зацепит. Единственный путь - переслушивать собственно музыку. Действительно бывает такая музыка, которая цепляет прослушивания с пятого. 

Адель, конечно, пишет вполне слушабельную музыку, но чего-то принципиально нового она в музыку не привнесла.
Довольно известный рок-музыкант Джек Уайт как-то говорил, что если бы Эми Уайнхаус была жива, Адель бы не была настолько популярной. Погуглите разных исполнителей/исполнительниц по тэгу "белый соул", послушайте, а потом возвратитесь к песням Адель и сравните. Я не говорю о плагиате каком-то, и вообще над ее первым альбомом работало столько уважаемых и опытных музыкантов, что аж завидно, но чего-то принципиально нового, к тому же того, что обязательно должно нравиться, в ее творчестве нет.

Максим КозловОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта