Какие строки из Корана нужно знать, чтобы в случае попадания в заложники тебя отпустили радикальные исламисты?

РелигияЛайфхак+3
Anne Moshcovich
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 31 окт 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Вы не делайте ошибку, к совершению которой Вас сегодня подталкивают  СМИ и система ОБС (одна бабка сказала) - то есть не думайте, что терроризм является религиозным инструментом.

При помощи террористов и терроризма решаются политические и экономические вопросы, точно так же, как они решались и в эпоху т.н. "Крестовых походов" - только там христиане наезжали на мусульман, а сейчас, преимущественно, наоборот ) А религия - только ширма, пиар, при помощи которой маскируются подлинные цели и интересы.

Поэтому любые попытки чего-то там религиозное произнести в адрес обдолбанных и накуренных наёмников, половина из которых сами-то Коран в жизни не открывали, - детский лепет. В экстренных ситуациях необходимы совершенно другие знания и навыки, и придерживаться следует рекомендаций, которые дают специалисты соответствующего профиля: МЧС-ники, спецслужбисты. Спокойствие, уверенность и мужество, как ни трудно его в такой ситуации сохранять, помогут куда лучше любой суры...