Когда в фильме "Ирония судьбы" в ответ на имя Галя, персонаж Ширвиндта с какой-то особенной интонацией говорит: "Красивое имя, а главное редкое", в чем прикол?

Темы нет
Джоанна Доу
консультант  · 15 мая 2015

Фильм 1975 года. Героям фильма лет по тридцать. Соответственно, они родились где-то после войны. Согласно статистике имен (например, здесь slideshare.net) наиболее популярным именем девочек в 40-е годы была... бинго! ГАЛИНА. Вот и весь прикол.