Если бы все крупные города России были также развиты как Москва, то в какой бы город все стремились?

ОбществоГеография+2
Олеся Муллина
Web-разработчик с медицинским образованием  · 30 нояб 2015

То, что все стремятся в Москву - заблуждение. В крупный город стремятся обычно люди с определенным складом характера, которые не слишком распространен в обществе. Все таки большой шумный, забитый пробками и людьми город - далеко не лучшее место для комфортной жизни с семьей, для воспитания детей. Если бы в России было несколкьо городов сходного образа жизни (их и так, в общем-то, два), то такие люди бы в зависимости от жизненных обстоятельств и предпочтений стремились в те, которые: а) ближе и в них проще переехать, б) в которых теплый приятный климат в) которые красивее на их эстетический вкус, г) в которых есть знакомые или родственники.

Собственно сейчас люди, склонные к жизни в больших городах, именно так и поступают.

Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 28 нояб 2015

В Москву или Нижний Новгород.

Так как с точки зрения расположения и климата они лучше остальных крупных городов. Ну может еще Самара могла бы перехватить часть миграционного потока.

Серьёзно про климат? Он же в сравнение не пойдёт с тем же Краснодаром. Ни говоря уже о природе

Копирайтер, переводчик  · 30 нояб 2015

По-прежнему в Москву, потому что столица в любой стране ярче и насыщеннее других городов. Даже если уровень здравоохранения, образования и т .п. в ней не отличается (как в странах Западной Европы).

Не соглашусь, то что в любой стране.