Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к идее национализации всех природных ресурсов нашей страны?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
  · 5,0 K
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 7 июл 2020

Государство - самый неэффективный пользователь ресурсами и самый неэффективный управленец. Вы можете выступать за национализацию только при условии, что Вы уверены, что в государстве сидят кристально честные, компетентный и красивые люди, которые с утра до ночи только и думают, как бы сделать жизнь народа лучше. Если Вы в этом сомневаетесь, то Вы должны понять, что конкуренция хотя бы немного заставляет владельцев ресурсов думать о снижении цен и повышении качества, что они боятся прокуратуры или смены власти, что они боятся свободной прессы. Это хотя бы немного ограничивает элементарное воровство, которое прикрывают теперь, как фиговым листком, красивым словом "коррупция".

https://www.facebook.com/vadim.feldman.180

Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Редакция нашего сайта очень любит узнавать и делиться с вами о всём самом большом...  · 28 апр 2021  · thebiggest.ru

Ну да вопрос вхолостую получился, ведь ресурсы Российской Федерации принадлежат государству. Дело в другом, как государство распоряжается этими ресурсами. Я считаю, что крайне неэффективно.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 24 июн 2020

У меня для вас хорошие новости: природные ресурсы и так национализированы - находятся в госсобственности. Разрабатывать их можно только по лицензии.

Спрашивайте что угодно.Отвечу честно в меру своих знаний.Я за социализм,равноправие всех н...  · 23 июн 2020

Все природные ресурсы и труженикиРф должны работать на благо гражданРФ,а не кормить прихлебаев иностранцев которые Присосались.Пол страны уже не наша,только от нас скрывается истинное положение Экономики РФ.Выход в нациолизации всех природных ресурсов!!!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
имею профессиональное историческое образование.   · 25 июл 2020

А в чем смысл-то? Вы всерьез думаете, что это что-то улучшит, и всех нас спасет? Успокойтесь, этой стране эта мера ничего не даст. В большинстве успешных стран ресурсы не национализированы, и нормально, живут и развиваются, экономика в разы сильнее нашей, как и уровень жизни.

Тут в народе дело, а не в том, чьи ресурсы.

Пенсионер, философ-дилетант, придерживаюсь марксистско-ленинского мировозрения  · 22 июл 2020
Формально национализацию природных ресурсов и предприятия по их разработке можно осуществить, но возникает проблема отношения государства к обществу которое оно представляет в правовом отношении. Когда Советское государство рассматривало доходы от разработки природных ресурсов как общенародное достояние и распределяло их (плохо или хорошо другой вопрос) в интересах... Читать далее
Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 10 авг 2020
Они и так принадлежат государству, но если речь идёт о добыче, то на каком этапе предполагается отнимать добытое(?) или уж и добывать запретить заодно(?), чтобы уж точно НИКТО НЕ ТРОГАЛ?? Всегда смешат вопросы про то что де всё народным быть должно: В СССР всё было народное и ИМЕННО ПОТОМУ НЕ БЫЛО ГЛОБАЛЬНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ: ИМУЩЕСТВО НИКОМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖАЛО И ПОТОМУ... Читать далее
Любитель многого.   · 2 авг 2020

Как к очевидной бессмыслице. Цель использования ресурсов страны определяет власть. Олигархическая не перестанет их эксплуатировать в интересах крупного капитала. Буква закона ни к чему ее не обяжет, ей даже не намекнет. Иное предположение - попса. Дешевая, тупая и бесплодная. Идеалистическая. как у того карася.

Инженер по автоматизации. Менеджмент гос. и мун. управления.  · 27 нояб 2015

Если бы у власти страны были грамотные люди, хозяйственники и не воры, то лучше бы с национализацией. А так... особой разницы не вижу. И так убрали статью из Конституции что все недра принадлежат народу... Так что, все в руках "власть имущих"...

Ресурсы России должны на 100% служить всем ее гражданам: школы, медицина, университеты, пенсии, помощь ветеранам, социальные квартиры для бедных, помощь бездомным, больным, а не кучке паразитов-миллиардеров. А пока они служат кучке паразитов, режим который их покрывает- проститутский и антинациональный.

Коротко,лаконично,автор все оч правильно изложил суть проблемы,5+!!!