Как вы относитесь к идее национализации всех природных ресурсов нашей страны?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 7 июл 2020

Государство - самый неэффективный пользователь ресурсами и самый неэффективный управленец. Вы можете выступать за национализацию только при условии, что Вы уверены, что в государстве сидят кристально честные, компетентный и красивые люди, которые с утра до ночи только и думают, как бы сделать жизнь народа лучше. Если Вы в этом сомневаетесь, то Вы должны понять, что конкуренция хотя бы немного заставляет владельцев ресурсов думать о снижении цен и повышении качества, что они боятся прокуратуры или смены власти, что они боятся свободной прессы. Это хотя бы немного ограничивает элементарное воровство, которое прикрывают теперь, как фиговым листком, красивым словом "коррупция".

https://www.facebook.com/vadim.feldman.180

Редакция нашего сайта очень любит узнавать и делиться с вами о всём самом большом...  · 28 апр 2021  · thebiggest.ru

Ну да вопрос вхолостую получился, ведь ресурсы Российской Федерации принадлежат государству. Дело в другом, как государство распоряжается этими ресурсами. Я считаю, что крайне неэффективно.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 24 июн 2020

У меня для вас хорошие новости: природные ресурсы и так национализированы - находятся в госсобственности. Разрабатывать их можно только по лицензии.

Спрашивайте что угодно.Отвечу честно в меру своих знаний.Я за социализм,равноправие всех н...  · 23 июн 2020

Все природные ресурсы и труженикиРф должны работать на благо гражданРФ,а не кормить прихлебаев иностранцев которые Присосались.Пол страны уже не наша,только от нас скрывается истинное положение Экономики РФ.Выход в нациолизации всех природных ресурсов!!!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
имею профессиональное историческое образование.   · 25 июл 2020

А в чем смысл-то? Вы всерьез думаете, что это что-то улучшит, и всех нас спасет? Успокойтесь, этой стране эта мера ничего не даст. В большинстве успешных стран ресурсы не национализированы, и нормально, живут и развиваются, экономика в разы сильнее нашей, как и уровень жизни.

Тут в народе дело, а не в том, чьи ресурсы.