Если несовершеннолетний разобьет бутылку алкоголя в магазине (допустим он взял её посмотреть и неаккуратно поставил обратно), заставят ли его купить её?

ОбществоЗачем я это узнал?Закон
Александр Петров
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 27 нояб 2015  ·
ReadInLaw

В соответствии со статьей 211 Гражданского кодекса РФ (далее - ГК РФ) риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.

Таким образом, если он разбил случайно - возмещать расходы он не обязан.