Как в российском кинематографе относятся к Сарику Андреасяну?

Кино
Рома Бордунов
Дизайнер игр, иллюстратор, веб-дизайнер  · 29 нояб 2015

Скорее никак.

Хотя вот, блогер Bad Comedian создал вокруг этого, отнюдь не самого худшего (как намекает сей блогер) отечественного режиссёра, целый инфоповод, тем самым очень и очень сильно пропиарив его относительно других режиссёров. Ведь, чёрный пиар, тоже пиар.

Негативный фокус на его личности в целом вредит не сборам его фильмов, а их рейтингу.

Не берусь рассматривать его комедии, но, к примеру, American Heist, в целом адекватный боевик. Но за счёт отечественной публики он получил низкую оценку на популярных ресурсах.

Этот режиссёр может нейтрализовать себя в негативном свете среди критиков и блогеров, если его "Мафия" и "Защитники" хорошо пройдут в прокате и получат обширную аудиторию.