Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делает более счастливым человека: секс, выпивка, дети или религия?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+5
Андрей Бондарь
  · 47,1 K
Феминистка и гедонистка  · 23 дек 2015  · nikonova.online

co.uk По ссылке результаты опроса 165 тысяч человек в Великобритании. Больше всего счастья приносит удачный брак - больше, чем религия, дети или шестизначная зарплата. Брак важнее, чем собственный дом, в 13 раз. Молодые и пожилые чувствуют себя спокойнее и счастливее, чем люди среднего возраста.

Альтист, струнник, музыкант.  · 17 авг 2016
Очень понравился ответ автора "Хроник Нарнии" Вопрос. Какая религия дает самое большое счастье? Ответ. По–моему, поклонение самому себе, пока оно держится. Я знаю человека лет восьмидесяти, который восхищается собой с самого раннего детства и, как ни жаль, живет на удивление счастливо. Я не ставлю вопроса так. Вы, наверное, знаете, что я не всегда был христианином и... Читать далее
Психотерапевт  · 1 дек 2015
Ответ на этот вопрос связан с некоей условной концепцией счастья. Общего определения, конечно же, не существует: разные религии, философии и психологические школы расходятся в своих определениях. Тем не менее, обратимся к наиболее "классическому" варианту: счастье - это совокупность фоновой удовлетворенности собой и своей жизнью и перманентный прилив сильных кратковремен... Читать далее
А если в чьё-то представление о счастье дети не входят и, скорее, помешали бы счастью этого человека, то он, "с... Читать дальше
Пользовательница TheQuestion  · 2 дек 2015

Я не знаю никакого другого счастья, кроме возвращения в детство. Когда мы с друзьями устраиваем в лесу пикник, напиваемся и начинаем вести себя как шестилетние, это лучшие моменты моей жизни

Программист  · 28 нояб 2015
Счастливыми нас делают химические реакции в мозгу. Например, выделения эндорфинов. А значит, дети и религия тут уже не подходят. Счастье от секса более краткосрочно. Не у всех, конечно, и я вообще не об этом. Но выпивка (несмотря на более значительный вред другим частям тела) имеет более продолжительный эфект. Если сравнивать - то всё-таки секс приятнее. Но с точки... Читать далее
А религия делает людей несчастными. Человек, пострадавший от религии, устанавливает себе вымышленные барьеры... Читать дальше
Студентик, который ищет что-то хорошее в этом мире, любитель игр с глубоким сюжетом  · 1 дек 2015
Человек счастлив тогда, когда ему не нужно больше, чем есть - этого достичь практически невозможно, ведь человек, в основном, потребитель, а значит, ему всегда что - то нужно. Поэтому полностью счастливым человека не сделает ни один из вариантов. Попробуйте спросить у людей, которые часто пьют, имеют детей, постоянно ходят в церковь, часто занимаются сексом, счастливы... Читать далее
Графический дизайнер, художник  · 17 авг 2016
Разделим варианты на группы. Естественные потребности, связанные с природой и свойственные не только людям, но и прочим животным вообще, это секс и потомство. Метафизические потребности, направленные на изменение своего сознания, это алкоголь и религия. Конечно, на первом месте - естественные, где секс - краткосрочное счастье, а дети - перспективное. Но человек живёт... Читать далее
Пастор Русской Библейской Церкви (г.Москва), высшее светское и духовное образование...  · 31 авг 2018

Счастливым его делает только Бог. :-). Все остальное - попытки найти счастье и удовлетворение, которые никак не могут закончиться успехом.

Вот проповедь об этом

www.youtube.com/embed/PS14fPmTob4?wmode=opaque

Поне бесполезное.  · 12 сент 2016

Из данного списка, скорее всего, секс сделает человека счастливым быстрее и проще всего, ведь выработка гормонов в этом процессе крайне сильна, и, при разумном и безопасном поведении, затраченных усилий и стрёмных последствий тут будет всяко меньше, чем от всех прочих.

анонимус  · 27 апр 2018

Судя по всему, секс с любимым человеком во время пика выплеска гормонов - наивысшее счастье, возможное для человека на земле, т.к. удовлетворяет хтонический запрос на размножение, появившийся еще в начале времен и представляющий собой главный двигатель эволюции.