Заграницей есть практика называть школы/улицы в честь солдат, погибших в военных операциях?

ОбществоПолитология+3
Asia Borovik
выпускник юридического университета. Хобби - история, военная история, военная техника.  · 29 нояб 2015

Да, есть. Я прошелся по американским солдатам, получившим Медаль Почета (высшая военная награда США) в ходе Иракской войны. Что получилось:

МОНСУР Майкл Энтони. Боец спецназа ВМФ США погиб в Ираке. Согласно Википедии:

В 2011 министерство по делам ветеранов назвало в честь Монсура одну из улиц на кладбище Мирамар[14].

В октябре 2008 военно-морской министр Дональд Ч. Уинтер объявил что эсминец, второй корабль типа Зумвалт будет был назван в честь унтер-офицера Монсура: USS Michael Monsoor (DDG-1001)[15].

В честь Монсура назван батальон морского кадетского корпуса находящийся в Кэмп-Пендлтон, штат Калифорния. Символом батальона стало изображение медали почёта Монсура, трезубец SEAL и щит каптенармуса. Каждый кадет батальона обязан знать историю службы Монсура и рассказать её всем новым кадетам.

СМИТ Пол Рэй сержант первого класса Армии США

"В честь Пола Рэя Смита названы почтовый офис и средняя школа в Холидэй, Флорида, а также Центр технологий моделирования и подготовки (Simulation & Training Technology Center) Армии США в Орландо."

Еще в честь двоих награжденных называли, как я понял, сугубо военные объекты., вроде армейских лагерей.