Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кем стали эмо, готы и прочие следователи субкультур «2007-го», которые были вашими одногруппниками или одноклассниками?

ОбществоЗашкваршн+2
Екатерина Борискова
  · 102,9 K
Студент психологического факультета  · 15 авг 2016

Одноклассница-готесса увлеклась онлайн-игрой, не отрывается от неё уже 3 года и посещает экономический институт. Именно посещает, а не учится. Одноклассники-рокеры никуда не поступили, один стал автомехаником, другой так и не получил образования, сутками сидит на имидж-бордах, живёт за счёт мамы

Пишу обо всем по немного  · 5 апр 2021
Моя однокурсница была готом,когда это было мейнстримом. Позже,году так в 2012 она стала одеваться как все. По взглядам Думаю никогда она готкой и не была. Меня, чайлдфри,она не любила,презирала и смотрела свысока. Хотя я хотела с ней общаться и дружить,она морду воротила. Дальше по схеме : замужество и двое детей. Была очень удивлена,когда увидела ее на Федеральном... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 27 нояб 2015
Расскажу на примере трёх людей. Нас было трое: я, мой друг и моя подружка. Мы общались с самого детства и все время проводили у себя на районе у пятиэтажек, ни с кем особо больше не общаясь. Но годы шли, теплое и ламповое детство прошло, начался пубертат и 2007 год. У друга откуда-то появились деньги, на которые он покупал модные шузы, значки, толстовки, сделал пирсинг... Читать далее
Скорее всего я ошибаюсь, но все равно история с "мне нравился КиШ", сменившаяся на "Буэ, КиШ" вызывает ощущение... Читать дальше
Собираю слова в красивые тексты  · 27 нояб 2015
Ничего плохого не случилось: работаю в сфере моды и ритейла, путешествую,развиваюсь в заданных самой себе направлениях :) Всё также люблю чёрный цвет, но не брезгую другими оттенками. Всё также в моём плей-листе наравне с Royksopp, Grimes, есть Fields of the Nephilim, Cure и иже с ними. Рада, что подростком несколько лет увлекалась готикой. Такое количество "нишевой"... Читать далее

У меня аналогично :)

Chemical analyst, Biotechnology Company "BIOCAD"  · 25 сент 2016
В 2006 году, когда мне было 16 лет, настраивая в один прекрасный весенний день каналы в телевизоре, наткнулась на неформальный канал А1. Очень многие группы меня заинтересовали и в дальнейшем полюбились. В общем-то и до этого я уже успела увлечься всем известными Nightwish, Rammstien и HIM. Но тут уже подтянулись Lacrimosa, Children of Bodom, In Flames,  Paradise Lost... Читать далее

Безумно умиляющая меня история. Добра вам)

Шеф-редактор портала "Открытая Россия", соавтор проекта "Последние 30"  · 28 нояб 2015
Вот тут позвольте мне позаниматься саморекламой. Сейчас я с товарищами делаю независимый кросс-медиа проект "Последние 30", который посвящен исследованию постсоветской России. У нас есть 30 больших тем, которые раскрываются тремя разными способами: текст ученых, галерея героев и колонка журналистов. Одна из наших больших тем называется "Субкультуры", там героями выбраны... Читать далее
Я бы на Вашем месте не стал писать про эмо как характерную российскую субкультуру. Это очень нишевое и дезорганизов... Читать дальше
фотограф,модельный скаут,девушка звукорежиссера - композитора  · 15 июн 2016
ну мне тогда было лет 11-12, я верила,что никогда не перестану быть эмо, что я всегда буду такая и ничто не сможет меня поменять в школе я была одна такая,за что часто получала тумаки и оскорбления сейчас мне почти 20. я фотографирую, занимаюсь модельным скаутингом, живу с парнем и вообще вполне адекватный человек. + к тому я никогда не была особо эмоциональна, а скрим... Читать далее
Digital-дизайнер, инженер-строитель, психолог, общественный деятель  · 28 нояб 2015  ·
pstips
7 класс, на дворе 2007 год, 7 одногруппников-эмо слушающих TH... Прямо джек-пот 777. Сам под влияние субкультуры не попал, зато материала и выводов сделал массу. 1. Все, что обретает массовый характер - это временно и приносит радость только их владыкам. Это очень скептический взгляд, но увы, тренды портят изначальное направление стиля. Эмо - это были люди эмоциальные, ч... Читать далее
web developer, open-minded person  · 29 нояб 2015
Был у меня друг детства, одноклассник, который уже после моего перехода в другую школу, а следует и разрыва нашей дружбы, стал готом классе в девятом. Носил длинный кожаный плащ в пол, остроконечные туфли и стремную прическу. Недавно приехав в родной город, сижу в кафе на улице, по которой ходили в школу, возле кафе жила бабушка моего друга. Сижу на улице и вижу на... Читать далее

Поедь в апреле, чувак.

Учитель литературы. Редактор журналов "Дошкільне виховання", "Учитель початкової школи"  · 27 нояб 2015

Профессиональное распредение не зависит от субкультуры. Из моих знакомых готов многие - преподаватели, есть журналисты, музыканты, есть инженеры. Эмо были все-таки немного позже, я только двоих знала, одна фотограф, другая бухгалтер.