Растворится ли молоток (берём металлическую часть), если его положить на месяц в дистиллированную воду?

ХимияНаука
AAA BBB
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 27 нояб 2015

Короткий ответ: нет. Растворение будет происходить под действием коррозии за счет окисления железа растворенным в воде кислородом с последующим механическим удалением оксидов железа с поверхности молотка. Собственно, это будет не растворение в строгом смысле слова, а полное окисление и разрушение. В дистиллированной воде и (по видимому) без перемешивания и всяческих там потоков - это будет ооо-о-очень долгий процесс. Не месяц и не год.