Возможно ли дать Крыму электроэнергию от атомной подводной лодки, которая рядом пришвартуется?

ТехнологииЭнергетика
Alexey Kudimov
Предприниматель, в прошлом- офицер-подводник.  · 27 нояб 2015

Никаких атомных лодок в Черном море ( т.е. рядом с Крымом) быть не может. Причем не только российских , но и любых стран. Причем не только подводных лодок, но и любых кораблей с ядерной силовой установкой. По Договору о статусе Проливов ( вернее по Дополнительному Соглашению к нему, подписанному в 60- е годы) проход кораблей и судов с ЯЭУ через Проливы запрещен.Именно поэтому даже во времена СССР и мощного советского ВМФ, на Черном море не было баз атомных подлодок!