Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие мужчины из восточных стран особенно любят женщин славянской внешности?

ОбществоМода и красота+3
Ольга Свистунова
  · 34,8 K
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 25 июл 2017  ·
genderrussia

Потому что я другой такой страны не знаю, где женщины с таким же энтузиазмом отказывались бы от равноправия и свобод. Где женские манипуляции возведены в абсолют, а тысячи образованных и по-своему успешных дам вереницами посещают брачные тренинги и прочую пургу о том, как выйти замуж и обрести женское счастье. Понимаете, идёт россиянка в вуз - а в голове и массовой культуре, с которой она сталкивается повседневно, всё равно сидят установки на "успешный брак" и #счастьебытьженой. Идёт она работать - а всё равно "я заколебалась быть сильной и хочу на ручки"; в отличие от эмансипированных западных женщин, многие из которых воспринимают образование и карьеру как необходимую стадию собственной независимости (а уже после - например, после 30 - можно и замуж, и рожать). В России сложилось вульгарное представление о феминизме - когда женщина тащит на себе семью, а мужчина хорошо если моет за собой посуду и не разбрасывает носки.

Из-за незакрытого гештальта по доминантным самцам ("спасибо" СССР с его войнами и репрессиями, уничтожившими мужской генофонд) равноправие воспринимается у нас как тяжёлое наследие социализма - россиянки упорно делают вид, что приучить мужчину к бытовому партнёрству (мыть посуду, готовить, стирать, менять постельное бельё, поддерживать чистоту) якобы архисложно. Поэтому женщины делают ставку на материнство и женственность как на свои козыри, но не на образование и карьеру как социальный лифт, потому что красивой быть проще, чем умной, решительной, волевой и так далее. Сказать "я женственная, хозяйственная, слабая и кроткая" - значит повысить свои котировки в глазах мужчин, которым все эти качества несвойственны, если брать традиционную маскулинность.

На кого муслимам западать-то из иноверных? На европейку из западного мира? Та с высокой колокольни плевать хотела на патриархальные традиции, уважение / почитание женщин и всякую пыль, которую знойные смуглые товарищи пускают в глаза. Женщины на Западе и в Штатах не один век потом и кровью отвоёвывали себе права и свободы, чтобы вот так просто вернуться в средневековье и замотаться в паранджу.

  • Разница в менталитете огромная. Европейки мало того что не горят желанием знакомиться с арабами (из-за этой разницы), так ещё и на ранних стадиях сообщают свои личные границы. В крайнем случае - затаскает по судам, устроит международный скандал или хотя бы оповестит соотечественниц, которые в мусульманские регионы больше ни ногой. Россиянки, к сожалению, более уступчивы, нередко прощают физическую агрессию и зачем-то пытаются добрать своё женственностью: "Стерпится - слюбится. И вообще, не в драный Ульяновск же возвращаться".
    В постсовке ничего этого нет в плане исторического и социологического наследия, здесь кое-где до сих пор многие женщины чуть ли не с гордостью произносят "мы не феминистки", а идеал женского счастья в телесериалах - дама на пансионе у мужчины, она не работает, сидит с детьми или занимается чем-то не очень серьёзным для души (включая бизнес, подаренный мужем). Быть конём с яйцами, энергичной, пробивной и самостоятельной - для русской женщины с провинциальным (и в чём-то деревенским) мышлением это стыдно (тем более что и тяжело), ведь себя-то она считает "хрупким и нежным цветочком", нуждающимся в защите и опеке.

Я другой такой страны не знаю, где в женщинах было бы столько презрения и ненависти к себе. "Я всё могу сама, но вообще-то я слабая женщина, я устала и хочу на ручки". "Я девочка, я не хочу ничего решать, я хочу новое платье"

При этом возникает море вопросов к русским мужчинам, но описанный выше паттерн срабатывает и на соотечественниках с достатком выше среднего.

А теперь представьте типичного араба, выросшего в патриархальной фундаменталистской культуре, где жив доброжелательный сексизм, построенный на том, что женщина - мать, жена, хранительница домашнего очага в первую очередь и мужчина должен это помнить всегда, возвышать женщину.

Очевидно также, что в Турции, Египте и так далее колоссальный вес имеют традиции - просто так с женщиной не покуражишься, чуть что, сразу придётся объяснять всё её родителям.

При этом на Востоке издревле стремились спрятать женщину от посторонних глаз.

Тогда как СССР был светским государством западной формации. В прошлом веке упразднили раздельное обучение в школах, отменили религию, серьёзнейшим образом влиявшую на нравственность, пляжи и купание в речке стали унисексуальным занятием, потом в страну пришли мини и бикини. Закон о тунеядстве вынуждал женщин искать работу, хотя многие получали высшее образование и даже делали по тем временам завидную карьеру в промышленности и науке.

После 18 лет россиянка принадлежит себе, она не религиозна, у отца нет власти в отношении её тела и сексуальности.

Так что контраст с покорной и послушной египтянкой, например, сумасшедший.

Наконец, только в постсовке тоска по "настоящим мужчинам" (тм) возведена в ранг национальной идеи, от которой эмансипированные европейки приходят в ужас, потому что становиться собственностью доминантного самца и позабыть о личных свободах мало кому из них охота.

Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
Есть и правда в этих словах и неправда. Похоже, вы человек, которого достали девушки "хочу на ручки".  Но если... Читать дальше
Первый
Путешественник с топографическим кретинизмом, философ (феласаф), гитарист, поэт (или...  · 5 июн 2017
Ответ прост до гениальности - славянки самые красивые или, я бы даже сказал, самые "сочные" девушки в мире. За две недели пребывания в Китае, например, я не встретил ни одной округлой женской попы. Да и симпатичные лица встречались редко (при том, что интернет пестрит фотографиями красивых азиаток). В России (и Украине) же, если пройтись по главной улице любого города... Читать далее
Во многих азиатских странах женские формы не ценятся. Там мужчинам нравится, когда девушка выглядит как подросток... Читать дальше
Юрист-кайфарик😄  · 28 нояб 2016
Во многих восточных странах , у парней нету возможности , как говорят у нас ,гулять, до свадьбы,так ,как почти отсутствует явление,когда парень жениться на не девственнице🤓По -этому наши восточные девушки и пользуются спросом у таких персон .Я не скажу ,что все наши девушки такие , есть конечно и уйма достойных представительниц женского пола,в которых заложены... Читать далее
Диванный аналитик без дивана  · 27 июл 2017
Я принадлежу к казахской национальности. Выгляжу я как типичной азиат, а мои родители являются мусульманами. Родился и вырос в Казахстане. В связи с этим думаю я могу назвать себя жителем восточной страны. В принципе не понимаю откуда взялся этот стереотип. Нет барышня на фоне конечно крайне привлекательна, но мой опыт жизни в стране где каждая третья или четвертая... Читать далее
Тихий омут.  · 22 июл 2017
Отвечу, как представительница восточных женщин.  Я полностью не согласна с ответами, где думаю, что все дело в неописуемой красоте славянских девушек. Конечно очень рада, что их так ценят их мужчины, но мой муж (русский) меня сюда аж с Казахстана притащил, наверно не просто так.  Есть по своему красивые восточные девушки и по своему славянки, и в точности до наоборот... Читать далее

"самые красивые славянки у нас на севере Казахстана, если честно" Благодарю за патриотизм))))

Человек из интернета Анимешница Прикладная герменевтика, истолкование смыслов - это ко...  · 30 сент 2018
По-моему, дело вообще не во внешности. Мне повезло быть достаточно непривлекательной славянкой, но на отсутствие домогательств со стороны проживающих со мной в одном районе лиц восточной этничности пожаловаться не могу. Три-четыре раза в день стабильно сталкиваюсь с суровым ближневосточным пикапом "Иди суда, жэной маэй будишь", периодически сопровождающимися преследовани... Читать далее
Практический психолог, peccata capitalia.  · 30 мар 2016
Наверное просто потому что славянские женщины по праву считаются одними из самых симпатичных. Не было тут инквизиции, видимо, и все дела, но это уже другой вопрос.  Также есть мнение, что для иностранцев славянки - это просто экзотика, то есть крутизна и необычность. В Союзе считалось крутым заиметь жену-иностранку, типа Айсейдоры Дункан для нашего Есенина. В нулевые у... Читать далее
хорош минусовать ответ, народ, реально разговаривала с друзьями армянами/азербайджанцами, приводят такой же... Читать дальше
Я - программист, который знает немного о циклах и условиях.  · 10 окт 2021
На основе какого исследования этот вопрос задан? Можно привести статистику кто в какой стране сколько женщин славянской внешности полюбил и сколько реальных браков получилось?
PR, media, literature  · 10 янв 2016

Кажется это генетический трюк: самое сильное потомство получается от самки (простите) с максимально отличающимся ДНК. То есть противоположности притягиваются.

Где вы только это вычитали?)

Возможно им нравится более смелый характер славянских женщин, что не характерно для восточных, да и внешность кажется экзотикой, так же лично моё мнение славянские девушки умеют притягивать к себе людей, будто у них в крови какой-то своего рода магнитик)

Дипломат из вас так себе