Какие книги нужно прочесть, чтобы разобраться в финансовом рынке, межбанковском валютном рынке и т. п.?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+5
Сергей Томилов
Юрист, увлекаюсь историей, экономическим ростом и развитием, современной литературой.   · 26 дек 2015

Если брать самые-самые азы, то это безусловно "Восхождение денег" Ниала Фергюсона. Там довольно легко, интересно и доходчиво, но в тоже время очень подробно и информативно рассказывается о зарождении основных финансовых инструментов, и их функционирование.