Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как определить — ты уже пьян или ещё нет?

ПсихологияЕда+3
Илья Фроленков
  · 152,8 K
фотограф, преподаватель, альпинист  · 5 янв 2016

Я когда-то в юности прочитал о несколько странном способе. К счастью, только пару раз на себе испытывал, но сработало.

Речь о том, что нужно понюхать ржаной хлеб. Если чувствуете запах, то все еще не так уж и плохо. А вот если запах не чувствуете, то срочно нужно остановиться.

Я не верил, что можно перестать чувствовать запах хлеба, но оказалось, что еще как можно.

понятно теперь почему во многих фильмах(старых) мужики когда бухают нюхают хлеб:)

Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма, наркомании, табачной зависимости -...  · 2 апр 2022  · shansclinic.ru
Человек становится пьяным, то есть нетрезвым, уже после приёма первой порции спиртного.  Очевидно, Вы спрашиваете про то  как определить наступила ли выраженная степень алкогольная опьянения. Если пьяный человек падает  и встает после падения самостоятельно, то у него средняя степень алкогольного опьянения, то есть он сильно пьян. Если падает и встать самостоятельно не... Читать далее
Клиника "НаркоДок": лечение алкоголизма, вывод из запоя, вызов нарколога на дом.Перейти на shansclinic.ru
К.м.н., профилактика поведенческих факторов риска: алкоголь, избыточная масса тела...  · 1 апр 2022
Не понятно, о ком идет речь. Самому человеку, или кому-то со стороны. Есть определенные признаки опьянения, которые зависят от концентрации алкоголя в крови, от оживления и чувства эйфории до комы и смерти. 
Не эксперт ни разу. Музыка, психология, гносеология. Разговоры за жизнь. Был известен как...  · 16 янв 2021
Служба Бахусу в нашем отечестве не миновала никого. Когда по молодости выпивал больше, чем следовало, то в ход шло все: пиво, вино, шампанское, коньяк, виски, ром, самогон. Водку не любил - не мое. Под закусочку и с музычкой время летело незаметно и легко. Так вот, метод у меня был такой: Я тактильно ощупывал кончик носа и уши. Если они были как будто не свои, ватные... Читать далее

по состоянию)))держитесь ли Вы на ногах)))

Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 8 июл 2016
Когда-то очень давно то ли видела, то ли читала такой способ - нужно потрогать самого себя за щеку. Если прикосновения не чувствуешь - пора заканчивать. Как ни странно - правда. Причём, к счастью, ощущения пропадают до ужасов с вертолётами и встречи с белым другом. Главное способ вспомнить вовремя)))  Сейчас писала ответ и подумала, что смысл в напряженности лица скорее... Читать далее

Я проверяю так же, но на кончике носа))

Унылый скептик. Человеконенавистник. Граммар-наци. Неудавшийся IT-инженер. Создаю...  · 4 нояб 2016

Я чётко знаю, что уже очень увеселилась, если вдруг набираюсь решимости вот прям завтра пойти и сказать или сделать что-то, что раньше мне казалось невежливым/некорректным/глупым/стыдным, но было ощущение, что это может привести к чему-то очень полезному и крутому. "Вот прям завтра возьму и сделаю, проблем-то!"

вот это точно лучший способ!

Общеизвестный способ: в начале мероприятия находишь в компании женщину средней непривлекательности. Гуляешь, как только она тебе начала нравиться, пора домой.

Вопрос, где планируешь остановиться. Можно выбирать и самую непривлекательную :)

Есть очень простой метод, называется "Будка Самоконтроля" (к сожалению он работает только для мужчин):

Когда сидишь, веселишься с друзьями, и внезапно хочешь определить, а не в говно ли ты - делай следующее:

Иди в туалет, прислоняйся плечом к стене и начинай писить. Если, пока ты писил, в голове появилась мысль "Ебать я пьяный!" - значит ты пьяный.

Мне кажется , ваши мысли гениальны , может вам написать научный труд ?

специалист по изображению бурной деятельности.  · 16 мая 2016

Перед очередной порцеей алкоголя задайте себе вопрос: "хорошо ли мне?" Если ответ положительный то остановитесь - вам вряд ли станет лучше, а хуже - вполне может быть.

Маркетолог  · 8 июл 2016

Когда я уже хорош, я замечаю, что  в голове обдумываю или "слышу" сказанную фразу только через 2-3 сек после произнесения. Соответственно, могу сказать лишнее. А ещё замечаю, что уже не могу осознавать происходящее. В общем, замедленная реакция))