Как определить - ты уже пьян или ещё нет?

40473
25
1
26 ноября
23:41
январь
2016

Я когда-то в юности прочитал о несколько странном способе. К счастью, только пару раз на себе испытывал, но сработало.

Речь о том, что нужно понюхать ржаной хлеб. Если чувствуете запах, то все еще не так уж и плохо. А вот если запах не чувствуете, то срочно нужно остановиться.

Я не верил, что можно перестать чувствовать запах хлеба, но оказалось, что еще как можно.

120
9
декабрь
2015

Считается, что у женщин в первую очередь от алкоголя начинает страдать координация движений, а у мужчин - способность мыслить рационально, что, конечно, затрудняет определение степени опьянения у сильного пола.

Простейшие методы вроде попыток дотянуться с закрытыми глазами пальцем до носа и пройтись по ровной линии не всегда точны. Хотя, для тех, кто выпивает мало и еще не натренировался выполнять эти действия навеселе, это тоже неплохие способы определить, не пора ли пойти домой и выспаться.

Я считаю себя опьяневшей с того момента, когда возникает непреодолимое желание пообщаться. Думаю, для других это тоже может служить неплохим индикатором. Если в глазах начинает двоиться, пьянку явно пора завершать. И не стоит забывать, что алкоголь доходит не сразу, и даже после окончания веселья есть шанс "перекинуться в демона".

35
16
декабрь
2015

Коктейльный гуру Дэвид Эмбьюри в своей книге The Fine Art of Mixing Drinks советует простой способ: если можешь выпить ещё одно, чего ты там пьешь, но не больше, останавливайся.

29
1
показать ещё 23 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта