Почему при общении в интернете мы более красноречивы и грамотны?

ПсихологияОбщество
Woody L.
Руководитель направления по работе с новыми медиа, Mail.Ru  · 27 нояб 2015

Не могу согласиться с автором вопроса, это справедливо не для всех, но давайте возьмем его за истину и попробуем ответить.

Общение в сети отличается от живого многим, но самая яркая особенность -- возможность обдумать ответ. Мы отвечаем после подготовки. Иногда она может занимать пару секунд, иногда -- минут двадцать. С рытьем гугла, "подъемом" старой переписки, поиском подтверждающих мысли фактов и т.д.

Поэтому блеснуть красноречием тут проще, чем в жизни, когда на обдумывание ответа нам отводится минимум времени.

А еще нет страха