Почему так легко выпить три литра пива и так тяжело выпить три литра (газированной) воды?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Илья Фроленков
Учитель литературы. Редактор журналов "Дошкільне виховання", "Учитель початкової школи"  · 27 нояб 2015

Пиво легко пьется под соленую закуску. И под отвлекающие от него факторы в виде задушевных бесед и футбола. Думаю, с воблой и в хорошей компании и вода пойдет гораздо веселее.

Плюсую. Когда ехал в автобусе и залипал в окно, не заметил как литр выпил ( и не напился)

Графический дизайнер, пишу электронную музыку, люблю кино. Достаточно неплохо разбираюсь...  · 15 дек 2018

Пиво, в отличие от воды, имеет более яркий и насыщенный вкус. Если перед вами поставить бутылку тархуна и воды, вы с большей долей вероятности будете пить тархун. Также не стоит забывать, что пиво это алкогольный напиток, во многом скорость пития зависит и от этого. Человек пьющий пиво старается скорее достичь необходимого состояния.

Школяр  · 28 нояб 2018

Очень субъективное суждение. Я, к примеру, скорее воды три литра выпью (даже не газированной, хотя с пузырьками вкуснее), чем пива. Некоторые знакомые вообще воду не любят, пьют только чай и то чуть-чуть. У всех свои вкусы.