Почему появляются заусенцы и можно ли избавиться от них навсегда?

МедицинаТемы нет
godofthefail
юрист, редактор  · 15 мая 2015

Избавиться от заусенцев можно только полностью избавившись от кожи. Заусенцы возникают в результате микротравм кожного покрова. Происходить они будут всегда - однако частоту появления заусенцев можно сократить, ухаживая за кожей и укрепляя её. Чем суше кожа, тем более вероятно появление заусенцев.