Что случится с человеком, если он упадёт в дымовую трубу электростанции?

Зачем я это узнал?Зашкваршн
Арсений Ярощук
Инженер-электроэнергетик  · 27 нояб 2015

Он разобьется о дно трубы.

Или об конец трубы, которая выводит продукты горения в трубу. Возможно, упадёт на дымовую задвижку, если труба ей оснащена.

Большинство людей дымовыми трубами называют градирни-устройства для охлаждения воды. Но никакого дыма в них нет, только водяной пар. Если человек упадёт в градирню, то он упадёт на водоуловитель. И опять же разобьется, так как высота падения будет значительной.

В вентиляторной градирне человек скорее упадёт на защитную решетку вентилятора.

на каком расстояние от окончание трубы находится защитная решётка?

Дополню ответ Романа. Внутри некоторых дымовых трубах устанавливают бункера сбора золы. Если вы аккуратно упадете в бункер с золой и останетесь живы, то либо умрете от температуры уходящих газов, либо задохнетесь, либо умрете там с голоду. Поскольку окажись там, вы ни как не выберетесь, и никто не узнает что вы там. Повторюсь: зависит от конструкции и от того, что из нее вылетает.