Как объяснить маме,что смотреть популярные передачи по телевизору -это плохо для ума и никак не развивает личность?

Медиа и коммуникацииЛайфхак+2
Анонимный вопрос
бла-бла-бла  · 26 нояб 2015

К сожалению,у моих родителей такая же проблема.Моим родителям по сорок лет и всё свободное время они проводят в просмотрах сериалов,"Битвы Экстрасенсов",футбольчика,тупых шоу с мёртвыми звёздами и тому подобное.Я долго думал,почему они этим занимаются,неужели так весело тратить 3-4 часа ежедневно,просто пялясь на скачущие картинки??? Но опять же,это их досуг,они работают часов до 4,занимаются домашними делами или какой-то работой на дому,вдобавок,есть переменные проблемы/задачи,которые опять же надо решать.И им нужно как-то отдыхать от всего этого,просто выключить свой мозг,дать ему отдохнуть.Ведь у каждого свой досуг:у кого-то игры,у кого-то книги( и то чтиво),другие любят накатить в гараже и вспомнить былые времена.Да,в теории совершенствоваться нужно всегда,но на практике это сделать очень тяжело,ведь нужно обеспечивать тебя-оболтуса.И пока у тебя есть время-используй его так,что твоя жизнь не была похожа на жизнь твоих родителей.

Подарите маме хорошие книги или включите интересные сериалы, фильмы или передачи, которые на Ваш взгляд развивают человека как личность.

Возможно на примере, Ваша мама поймет, что это куда интереснее, чем популярные передачи.