Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего начать изучение музыки как вида искусства?

ОбразованиеИскусство и культураМузыка
Полина Соскова
  · 5,5 K
Школа музыки для взрослых и детей  · 7 апр 2022
Начать с слушания музыки.
Старайтесь слушать самые разные жанры и направления. Самое важное - слушать музыку максимально внимательно, возможно делать себе заметки (инструменты, исполнители, время создания произведения, жанр, эпоха, и т.д.) если  вам не хватает знаний, делайте заметки впечатлений от прослушивания того момента иного произведения.
Параллельно можно начать изучать теорию музыки, сольфеджио, игру на инструменте, историю музыки. В зависимости от того, что вас интересует больше.
Для более комплексного и основательного подхода можно рассмотреть изучение вокала, гармонии.
1 эксперт согласен
Основатель музыкального лейбла JPXL Records.  · 8 сент 2022
Сначала нужно понять кем вы хотите стать и что вам действительно нравится: слушать или создавать новое. Учиться может каждый при желании и мотивации, главное чтобы вы горели этой идеей и не потухали, ищите и изучайте новое.
Могу посоветовать вам книгу для начинающих продюсеров: Питер Кирн - Цифровой Звук
Можете найти её в интернете даже бесплатно! Удачи в начинаниях! 
smm специалист + диктор и музыкант :)  · 19 окт 2018
Сперва стоит определится хотите ли вы создавать музыку или ее потреблять.  В первом случае исходя из своего опыта советую обучится музыкальной грамотности: сольфеджио, чтение нот, история музыки. Звучит уныло, но поверьте это сэкономит вам массу времени при создании. Если цель потреблять и разбираться в музыке, то лучше всего изучить ее историю (хотябы 20 век) и... Читать далее