Должна ли я здороваться с бабушками в подъезде, если мне этого не хочется?

ОбществоЭтикет
Катя Симонова
Предприниматель, переводчик, феминистка, бывший фэшн-блогер  · 12 дек 2015

Если хотите быть воспитанным человеком, то надо здороваться, мало ли, чего кому не хочется, есть правила вежливости и их либо соблюдают либо нет, зависит от вас

Нужно не только здороваться, но и улыбаться бабушкам в подъезде: ведь совершенно не трудно сделать человеку приятное. Вам и самим станет теплее на душе.

Этому можно научиться изучая науку под названием Физиогномика, ну а так же просто чаще...  · 28 нояб 2015

Лучше здороваться, понимаете, вы так проявляете им свое уважение, даже если их особо не за что уважать. Мы всегда должны выражать почтение старшим, так мы становимся лучше как люди. И эти бабушки на ваше Здравствуйте могут ничего не отвечать или даже наоборот отвечать негативом, но глубоко в сердце им будет приятно и они Вас будут за это уважать.