Что за птичка должна вылететь из фотоаппарата, и почему нужно улыбаться, когда тебя фотографируют?

Темы нет
Анонимный вопрос
Игрок на нервах  · 15 мая 2015

Это небольшое латунное устройство было придумано в начале ХХ века, как нам подсказывают интернеты, для того, чтобы сконцентрировать внимание фотографируемого ребенка при съемке или придать лицу человека заинтересованный вид: vintagephoto.tv

Птичку держал в руках ассистент фотографа около объектива и к ней присоединялся небольшой резиновый шланг с грушей. Нижняя часть была заполнена водой. При надавливании на грушу птичка издавала свист, схожий с пением настоящей птицы, чем привлекала внимание фотографируемого.

А улыбка украшает человека, делает фото живее и открытее, если, конечно, это не натянутая ухмылка.