Почему военные корабли не используют камуфляж под цвет воды?

ПолитологияТехнологии+6
Daniil Bond
Инженер  · 27 нояб 2015

Вероятно по той же причине что и самолёты. Современная война между такими противниками редко происходит при визуальном контакте. Обычно речь идёт о десятках или даже сотнях километрах. А на экранах радаров камуфляж роли не играет. Вместо него для маскировки стелс технологии.

надоело  · 27 нояб 2015

Еще как используют. Большинство военных кораблей имеют темно серую или темно зеленую раскраску. Более того, в свое время, пока средства радиолокации не свели на нет все эти игры с цветами, активно красили борта во всякие комбинации цветов, того же серого и зеленого, такой странный геометрический рисунок, цель которого не столько скрыть на фоне воды, сколько затруднить опознавание.

Веб-разработчик, инженер по спец. "Автоматизированные Системы Обработки Информации и...  · 27 нояб 2015

Пока ждем военных экспертов, предположу, что вода под разными углами наблюдателя и падения солнечных лучей может иметь разные оттенки и окраска корабля в определенный цвет не сделает его незаметным, поэтому, вероятно, на это и не тратятся.